«Крылья Советов» обыграли «Сочи» и вышли в лидеры РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Крылья Советов» обыграли «Сочи» и возглавили турнирную таблицу РПЛ Встреча девятого тура завершилась со счетом 2:1. «Сочи» потерпел четвертое поражение в чемпионате России подрядИгроки «Крыльев Советов» Юрий Горшков и Никита Салтыков Игроки «Крыльев Советов» Юрий Горшков и Никита Салтыков (Фото: Телеграм-канал ФК "Крылья Советов")

Футболисты самарских «Крыльев Советов» обыграли «Сочи» со счетом 2:1 в домашнем матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Никита Салтыков (4-я минута) и Амар Рахманович (41-я). У проигравших отличился Кристиан Нобоа (90-я+7, с пенальти).

В «Сочи» на прошлой неделе сменился тренер. Вместо Дмитрия Хохлова команду возглавил Александр Точилин. После этого сочинцы уступили в кубковом матче ЦСКА в серии пенальти.

Главный тренер покинул «Сочи» после поражения от «Спартака» ФутболДмитрий Хохлов

«Крылья Советов» выиграли все семь матчей против Сочи в РПЛ, ни против одной другой команды у самарцев нет 100% побед в чемпионате России. Самарцы забили в 16 матчах РПЛ подряд — это клубный рекорд.

«Сочи» проиграл последние девять выездных матчей в РПЛ с общим счетом 2:20. Последняя команда, которая проигрывала больше, — тульский «Арсенал» (14 подряд в 2020–2021 годах).

«Крылья Советов» набрали 18 очков и возглавили турнирную таблицу РПЛ. Столько же очков и одна игра в запасе у «Краснодара». «Сочи», у которого уже четыре поражения подряд в РПЛ, расположился на 13-й строчке с шестью очками.

В следующем туре «Крылья Советов» 1 октября примут московский «Спартак», «Сочи» в тот же день в гостях сыграет с воронежским «Факелом».