«Спартак» разгромно проиграл «Динамо» в Кубке России :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» пропустил два гола за три минуты и проиграл «Динамо» в Кубке России Матч на арене «Динамо» завершился со счетом 3:0. «Спартак» потерпел разгромное поражение во втором матче подряд с учетом РПЛ. В предыдущий раз «Динамо» так крупно обыгрывало «Спартак» в официальном матче в 2012 годуФото: Телеграм-канал ФК "Динамо" Москва Фото: Телеграм-канал ФК "Динамо" Москва

«Спартак» проиграл «Динамо» в московском дерби в рамках группового этапа «Фонбет» — Кубка России.

Игра группы D прошла на «ВТБ Арене» и завершилась со счетом 3:0.

Первый мяч влетел в ворота «Спартака» после удара Федора Смолова рикошетом от Битело на 42-й минуте.

На 45-й вратарь гостей Александр Максименко справился с ударом Даниила Фомина в упор, но тот со второй попытки забил под перекладину.

На 96-й минуте у «Динамо» забил Иван Зазвонкин.

«Динамо» анонсировало дерби со «Спартаком» в стиле Mortal Kombat. Видео ФутболФото:Edgar Breshchanov/Global Look Press

Всего в первом тайме «Динамо» нанесло одиннадцать ударов по воротам гостей, из них восемь в створ, у «Спартака» было четыре удара, один в створ.

«Спартак» занимает первое место в группе с 12 очками и ранее уже гарантировал себе участие в плей-офф «пути РПЛ». У «Динамо» восемь очков и вторая строчка.

«Динамо» и «Спартак» трижды встречались в текущем сезоне, первые два матча остались за «красно-белыми» (4:1, 1:0).

В последний раз «Динамо» побеждало «Спартак» с разницей в три гола в контрольном матче в июне 2020 года, а в официальной игре — в ноябре 2012 года (5:1).

Для «Спартака» это второе разгромное поражение за четыре дня — в воскресенье команда Гильермо Абаскаля уступила «Крыльям Советов» со счетом 0:4 в десятом туре РПЛ.